Présentation de l’équipe et des Locaux

Présentation de l’équipe

L’équipe pédagogique

LES BOIS :

Clarinette : Christine MIQUEL

Flûte traversière : Jocelyne RYAUX

Saxophone : Marc MAINCENT

LE CHANT :

Technique vocale : Dominique BOUGY

LES CLAVIERS :

Piano : Arnaud LE CHEVALIER, Fanny LE ROY, Jean-Pierre THOMAS

LES CORDES :

Contrebasse : Josselin CHERI

Guitare : Philippe RAUX

Violon / Alto : Corinne BASSEUX, Alexandra MUS-LECHIEN

Violoncelle : Benoît LEBLOND

LES CUIVRES :

Trombone / Tuba : Jean-Pierre GUILLOUET

Trompette : Stéphane LAINE

LES PERCUSSIONS :

Percussions / Batterie : Sophie CADET, Philippe WOJTASZEK

LES DANSES :

Danse classique, éveil et initiation : Mireille JOST

Danse contemporaine : David REVEL

Danse Jazz : Ludivine CROULLEBOIS

LE JARDIN MUSICAL :

Jardin musical : Catherine MUSUALU

LA FORMATION MUSICALE :

Formation musicale : Jean-Pierre GUILLOUET, Aurore LABRIAUD, Karine ONILLON, Alain PARENT

LES PRATIQUES COLLECTIVES :

Orchestres : Josselin CHERI, Jean-Pierre GUILLOUET, Stéphane LAINE, Alexandra MUS-LECHIEN, Alain PARENT

Chant choral : Sophie CADET

Ensemble de Guitares : Philippe RAUX

LES ACCOMPAGNEMENTS PIANO :

Accompagnatrices : Christelle REGNAULD-CRIBELIER, Gabrielle VALOUVIN

LES INTERVENTIONS SCOLAIRES :

Intervenants scolaires : Sophie CADET, Corinne PICOULEAU

 

L’équipe de direction :

Laëtitia BERNARD (Chargée de direction administrative et financière) et Catherine MUSUALU (Chargée de direction pédagogique et artistique)

 

L’équipe administrative:

Jennifer MARIE (secrétaire administrative et chargée de la communication)

 

L’équipe technique :

Romain MABIRE (responsable technique), Alcides DELGADO et Giani PEDINI (gardiennage, technique et entretien des locaux), Josselyne MARIE (entretien des locaux)

 


Présentation des locaux

Les locaux sont répartis sur les 5 communes du SIVOM des Trois Vallées :

 Colombelles

 Cuverville

 Cormelles Le Royal

 Giberville

 Mondeville

 

Colombelles :

1 Rue Cuirassé Potemkine

– 1 Auditorium 120 places

– 2 salles de danse

Place Albert Thomas (Maison de la musique)

– 2 salles

 

Cuverville :

Rue du Manoir (Maison des associations)

– 1 salle

 

Cormelles Le Royal :

Rue du Calvaire (Le Parc)

– 2 salles

 

Giberville :

Rue Pierre de Coubertin (groupe scolaire)

– 1 salle

 

Mondeville :

Route de Cabourg (Château de Bellemaist)

– 9 salles