Présentation de l’équipe

L’équipe pédagogique

LES BOIS :

Clarinette : Christine MIQUEL
Flûte traversière : Jocelyne RYAUX
Saxophone : Marc MAINCENT

LE CHANT :

Technique vocale : Dominique BOUGY

LES CLAVIERS :

Piano : Arnaud LE CHEVALIER, Fanny LE ROY, Jean-Pierre THOMAS

LES CORDES :

Contrebasse : Josselin CHERI
Guitare : Philippe RAUX
Violon / Alto : Corinne BASSEUX, Alexandra MUS-LECHIEN
Violoncelle : Benoît LEBLOND

LES CUIVRES :

Trombone / Tuba : Jean-Pierre GUILLOUET
Trompette : Stéphane LAINE

LES PERCUSSIONS :

Percussions / Batterie : Sophie CADET, Philippe WOJTASZEK

LES DANSES :

Danse classique, éveil et initiation : Mireille JOST
Danse contemporaine : David REVEL
Danse Jazz : Ludivine CROULLEBOIS

LE JARDIN MUSICAL :

Jardin musical : Catherine MUSUALU

LA FORMATION MUSICALE :

Formation musicale : Jean-Pierre GUILLOUET, Aurore LABRIAUD, Karine ONILLON, Alain PARENT

LES PRATIQUES COLLECTIVES :

Orchestres : Josselin CHERI, Jean-Pierre GUILLOUET, Stéphane LAINE, Alexandra MUS-LECHIEN, Alain PARENT
Chant choral : Sophie CADET
Ensemble de Guitares : Philippe RAUX

LES ACCOMPAGNEMENTS PIANO :

Accompagnatrices : Christelle REGNAULD-CRIBELIER, Gabrielle VALOUVIN

LES INTERVENTIONS SCOLAIRES :

Intervenants scolaires : Sophie CADET, Corinne PICOULEAU

L’équipe de direction :

Laëtitia BERNARD (Chargée de direction administrative et financière) et Catherine MUSUALU (Chargée de direction pédagogique et artistique)

L’équipe administrative:

Jennifer MARIE (secrétaire administrative et chargée de la communication)

L’équipe technique :

Romain MABIRE (responsable technique), Alcides DELGADO et Giani PEDINI (gardiennage, technique et entretien des locaux), Josselyne MARIE (entretien des locaux)

Présentation des locaux

Les locaux sont répartis sur les 5 communes du SIVOM des Trois Vallées :

 Colombelles
 Cuverville
 Cormelles Le Royal
 Giberville
 Mondeville

Colombelles :

1 Rue Cuirassé Potemkine
– 1 Auditorium 120 places
– 2 salles de danse
Place Albert Thomas (Maison de la musique)
– 2 salles

Cuverville :

Rue du Manoir (Maison des associations)
– 1 salle

Cormelles Le Royal :

Rue du Calvaire (Le Parc)
– 2 salles

Giberville :

Rue Pierre de Coubertin (groupe scolaire)
– 1 salle

Mondeville :

Route de Cabourg (Château de Bellemaist)
– 9 salles